Продажа выключателей массы в Тюмени, установка ДОПОГ на грузовые автомобили, цены на ГЛОНАСС.

Новости

С 1 апреля 2013 года будет проходить установка тахографов на автомобили

29 марта 2013

С 1 апреля все автобусы и грузовики должны быть оснащены тахографами
Об этом сообщает пресс-служба областного ГИБДД.

«Внесены поправки в федеральный закон «О безопасности дорожного движения», обязывающие юридических лиц и предпринимателей, осуществляющих эксплуатацию транспортных средств, предназначенных для перевозки грузов и пассажиров, оснащать эти транспортные средства техническими средствами контроля — тахографами. Изменения вступают в силу с 1 апреля этого года», — говорится в сообщении.

За несоблюдение данного закона предусмотрен штраф от 1 000 до 3 000 рублей (для физических лиц) и от 5 000 до 10 000 рублей (для должностных лиц)

Тахограф представляет собой специальное устройство для учета основных технических параметров транспортного средства во время движения-скорость, время в пути, пройденное расстояние маршрут и другое. Установка тахографа позволяет проводить комплексный контроль за режимом эксплуатации автомобиля и соблюдение водителем правила дорожного движения

Не все автосервисы предлагают услугу по установке тахографов, для этого необходима лицензия и квалифицированные специалисты, которые предварительно будут проходить обучение.

БольшойАвтоРемСервис совместно с ООО «Эвен» заключили договор на совместные работы по установке тахографов на автомобили. Данная услуга будет предоставлена с 1 апреля 2013 года.

Другие новости раздела

Ремонт КПП, Покраска авто, Ремонт электрооборудования, Кузовной ремонт

Недорогой ремонт легковых и грузовых автомобилей в Казани. Автосервис Барс